English (Regulations and Standards (Food); Meats and Meat Industries)
inspection stamp [correct]
OBS: Canada approved Inspection Legend.
French (Réglementation et normalisation (Alimentation); Salaison, boucherie et charcuterie)
estampille d’inspection [correct, feminine noun]
DEF: [Marque qui] apparaît sur toutes les étiquettes des produits sujets à l’inspection fédérale tels que les viandes en boîtes ou emballées.
OBS: Elle est imprimée au fer chaud sur le porc fumé et aussi, bien qu'elle y soit peu discernable, sur le foie, le cœur, la langue et la queue.
Spanish (Reglamentación y normalización (Alimentación); Industria cárnica, de fiambres y embutidos)
sello de inspección veterinaria [correct, masculine noun]; marca de inspección veterinaria [correct, feminine noun]; marca de inspección oficial [correct, feminine noun]
CONT: La carne declarada apta para el consumo humano llevará una marca de inspección veterinaria, colocada a tinta, a fuego o mediante etiqueta, placa o marchamo de material apto para entrar en contacto con los alimentos, inamovible y no reutilizable, que se realizará bajo la responsabilidad del veterinario oficial.