English (Merchandising Techniques; Internet and Telematics)
virtual trade show [correct]; online trade show
French (Techniques marchandes; Internet et télématique)
salon professionnel en ligne [correct, masculine noun]; foire commerciale virtuelle [correct, feminine noun]; e-salon [avoid]
DEF: Présentation sur la toile des nouveautés aux professionnels d’un secteur d’activité.