English (Sexology)
oversexed [correct]
DEF: Having unusually strong sexual desires.
French (Sexologie)
hypersexualisé [correct, adjective]
CONT: Des mensurations à faire rêver n’ importe quel lutteur de foire [...], un regard impressionnant : il n’ en fallait sans doute pas plus pour que les gardes du corps lui empruntent son nom, et que des imaginations fécondes le transforment en monstre terrifiant et hypersexualisé. Le gorille, pourtant, n’ a rien d’une brute sanguinaire.