English (Joining Elements (Mechanical Components))
stripped screw [correct]
French (Éléments d'assemblage (Composants mécaniques))
vis foirée [correct, feminine noun]; vis à filet foiré [correct, feminine noun]; vis à pas faussé [correct, feminine noun]
OBS: Foirer une vis, fausser le pas de vis.