English (Electronic Music)
duophonic synthesizer [correct]; duophonic synth [correct, familiar]
CONT: A duophonic synth ... is capable of producing two notes at once.
French (Musique électronique)
synthétiseur duophonique [correct, masculine noun]; synthé duophonique [correct, masculine noun, familiar]
CONT: Un synthétiseur duophonique [...] peut jouer indépendamment deux notes à la fois [...]