English (Atmospheric, Climatic and Meteorological Phenomena)
stable weather [correct]
French (Phénomènes météorologiques, climatiques et atmosphériques)
temps stable [correct, masculine noun]
CONT: Chaque point a fait l'objet de relevés sur un ou deux hivers, deux fois par jour minimum par temps stable et toutes les heures en périodes de perturbations.