English (Card Games; Games of Chance)
delivery [correct]
DEF: [The] method of getting the cards to the players.
French (Jeux de cartes; Jeux de hasard)
distribution [correct, feminine noun]
DEF: Méthode de distribuer les cartes aux joueurs.
CONT: La distribution des cartes. Une fois que toutes les mises ont été effectuées, le dealer distribuera les cartes aux joueurs.