English (Tire Manufacturing)
die swell [correct]
DEF: Swelling or expansion of rubber during extrusion.
French (Fabrication des pneumatiques)
foisonnement [correct, masculine noun]
DEF: Gonflement de la gomme à la sortie de l’extrudeuse.
OBS: Les données que l’on retrouve sur cette fiche sont utilisées dans une entreprise française de fabrication de pneumatiques.