English (Commercial Establishments)
dollar store [correct]
French (Établissements commerciaux)
magasin tout à un dollar [correct, proposal, masculine noun]; magasin à un dollar [correct, masculine noun]
OBS: Bien entendu, ces magasins à bas prix portent habituellement des noms différents. Voici quelques exemples : Dollarabais, Dollarama, Dollar en folie, etc.