English (Tools and Equipment (Mechanics); Grinding (Machine-Tooling))
diabolo dolly; portable dolly dresser; grinder dressing diabolo
French (Outillage (Mécanique); Meulage (Usinage))
dresseur-diabolo [masculine noun]; diabolo de dressage de meule [masculine noun]
DEF: Appareil de retaillage à la main dont le constituant principal est une meule très dure tournant folle sur un axe.