English (Epidemiology)
self-limited [correct]
French (Épidémiologie)
spontanément résolutif [correct]; spontanément résolutive [correct]
CONT: Bien que spontanément résolutifs, l'éruption et les symptômes associés de la folliculite à Pseudomonas ne sont pas toujours anodins.
OBS: Atteinte ou maladie spontanément résolutive.
Spanish (Epidemiología)
autolimitado [correct]
CONT: El proceso es autolimitado, es decir, cura por sí solo aunque puede durar más de una semana o complicarse, rara vez, en forma de neumonía.