English (Pastries)
rolled-out pastry [correct]
DEF: A flatten sheet of dough obtained by rolling the dough on a marble with a rolling pin.
French (Pâtisserie)
abaisse [correct, feminine noun]
DEF: Pâte que l’on étend à l’aide d’un rouleau sur un marbre fariné, afin de lui donner la finesse correspondant à l’utilisation à laquelle on la destine : tarte, pâté, feuilleté.
OBS: On dit «abaisser une pâte à foncer».