English (Loans)
real estate credit
French (Prêts et emprunts)
crédit foncier [correct, masculine noun]; crédit immobilier [correct, masculine noun]
DEF: Crédit destiné à financer une opération immobilière (construction, acquisition, entretien d’un bien immobilier).
Spanish (Préstamos)
crédito hipotecario [correct, masculine noun]