English (Territories (Indigenous Peoples))
land code [correct, masculine noun]
French (Territoires (Peuples Autochtones))
code foncier [correct, masculine noun]
OBS: code foncier : terme tiré du Mini-lexique du droit des autochtones et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.