English (Territories (Indigenous Peoples))
interest in land [correct]
French (Territoires (Peuples Autochtones))
intérêt foncier [correct, masculine noun]
OBS: intérêt foncier : terme tiré du Mini-lexique du droit des autochtones et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.