English (Urban Planning; Urban Sociology)
touristic function
French (Aménagement urbain; Sociologie urbaine)
fonction touristique [correct, feminine noun]
DEF: Fonction et organisation d’une région ou d’établissements humains destinés à offrir des services d’accueil et de récréation à des touristes.
Spanish (Planificación urbana; Sociología urbana)
función turística [feminine noun]