English (Production Management)
factory output
OBS: Some modern equipment is clearly very dear and purchases can only be justified by reference to factory output.
French (Gestion de la production)
volume de production de l’usine
OBS: Certains matériels modernes sont évidemment très coûteux et leur achat ne saurait en outre se justifier qu'en fonction du volume de production de l'usine.(IFI, p. 11). Volume produit(SS 17).