English (Advertising)
value to dollar
French (Publicité)
rendement-coût [correct]
DEF: Valeur de rendement qu'on obtient d’un appareil en fonction de son prix d’achat.
CONT: Le magnétophone XX vous assure d’un excellent rendement-coût.