English (Rail Transport Operations)
deadhead [correct, noun]
French (Exploitation (Transport par rail))
marche haut le pied [correct, feminine noun]
DEF: Mode d’acheminement d’une locomotive dans un train sans être en fonction, souvent avec moteur éteint.