English (Control Instrumentation (Mechanical Components); Wind Energy)
hydraulic system [correct]
DEF: [A system that] resets the aerodynamic brakes of [a] wind turbine [that] may also perform other functions.
French (Dispositifs de commande (Composants mécaniques); Énergie éolienne)
système hydraulique [correct, masculine noun]
DEF: Dispositif de contrôle d’une éolienne dont la fonction est l'activation du dispositif d’orientation de la machine et du système de freinage de sécurité.
Spanish (Dispositivos de mando (Componentes mecánicos); Energía eólica)
sistema hidráulico [correct, masculine noun]