English (Federal Administration; Employment Benefits; Remuneration (Personnel Management))
supplementary allocation [correct]; supplementary allowance [correct]; additional allowance [correct]; added benefit
French (Administration fédérale; Avantages sociaux; Rémunération (Gestion du personnel))
allocation supplémentaire [correct, feminine noun]
OBS: Par exemple, les termes «additional allowance/allocation supplémentaire» sont utilisés dans le domaine de l'administration des pensions dans la fonction publique fédérale.