English (Federal Administration)
training-related central services
CONT: The Public Service Commission (PSC) as a Special Operating Agency (SOA) is responsible for providing training-related central services at the TB's request, subject to appropriate resourcing.
French (Administration fédérale)
services centraux en matière de formation
CONT: Il incombe à l'Organisme de service spécial de la Commission de la fonction publique(OSS de la CFP) de fournir des services centraux en matière de formation à la demande du CT, sous réserve de l'affectation de ressources appropriées.
OBS: Terme tiré du Manuel du Conseil du Trésor / Ressources humaines.