English (Federal Administration; Personnel Management (General))
dual competitive rights
French (Administration fédérale; Gestion du personnel (Généralités))
double droit de participer aux concours [proposal, masculine noun]
OBS: Droit détenu jusqu'ici, en vertu de l'article 13 de la Loi sur l'emploi dans la fonction publique, par des employés en affectation.