English (Electronic Publishing; Informatics)
automatic right-justifying tab [correct]
French (Éditique; Informatique)
tabulation de justification automatique à droite [correct, feminine noun]
DEF: Fonction permettant d’aligner automatiquement des entrées en colonnes le long d’une marge de droite. L'opérateur peut introduire des nombres et du texte sans se préoccuper de l'alignement; la justification s’effectue pendant l'entrée des données.