English (Government Contracts)
lump sum payment period [correct]
CONT: For purposes of this policy, the lump sum payment period is defined as the period measured in weeks of salary, for which payment has been made to facilitate the transition to retirement or to other employment as a result of the implementation of various programs to reduce the size of the Public Service. The lump sum payment period does not include the period of severance pay, which is measured in a like manner.
French (Marchés publics)
période du paiement forfaitaire [correct, feminine noun]; période d’application du paiement forfaitaire [correct, feminine noun]
OBS: Aux fins de la présente politique, la «période du paiement forfaitaire» signifie la période mesurée en semaines de salaire à l'égard de laquelle un paiement a été fait pour faciliter la transition vers la retraite ou vers un autre emploi par suite de la mise en place des divers programmes de réduction des effectifs de la fonction publique. La période d’application du paiement forfaitaire ne comprend pas la période visée par l'allocation de fin d’emploi, qui se mesure de façon similaire.