English (Remuneration (Personnel Management); Labour and Employment)
compensation analysis services [correct]
CONT: The Minister shall establish an advisory board to provide advice to the Chairperson on the compensation analysis and research services provided by the Board. [Public Service Modernization Act]
French (Rémunération (Gestion du personnel); Travail et emploi)
services d’analyse en matière de rémunération [correct, masculine noun]
CONT: Le ministre établit un comité consultatif chargé de conseiller le président sur les services d’analyse et de recherche en matière de rémunération offerts par la Commission. [Loi sur la modernisation de la fonction publique]