English (Management Operations (General); Federal Administration; Corporate Management (General))
master project plan [correct]
French (Opérations de la gestion (Généralités); Administration fédérale; Gestion de l'entreprise (Généralités))
plan directeur de projet [correct, masculine noun]
CONT: Le plan directeur de projet sert à plusieurs fins : Contribuer à l'analyse des interdépendances entre les plans des partenaires de la mise en œuvre et des champs de travail [...] Permettre l'évaluation de l'importance et de la priorité des analyses de rentabilisation visant à obtenir du financement se rapportant à la LMFP [Loi sur la modernisation de la fonction publique].