English (Scientific Measurements and Analyses; Meteorology)
energy spectrum [correct]
DEF: Square of the amplitude of the Fourier transform of an aperiodic function containing finite total energy ...
French (Mesures et analyse (Sciences); Météorologie)
spectre d’énergie [correct, masculine noun]
DEF: Carré de l'amplitude de la transformée de Fourier d’une fonction apériodique contenant une énergie totale finie [...]
Spanish (Medición y análisis (Ciencias); Meteorología)
espectro de la energía [masculine noun]
DEF: Cuadrado de la amplitud de la transformada de Fourier de una función aperiódica que contiene energía total finita [...]