English (Telephone Exchanges; Statistical Surveys)
sequencer
French (Centraux téléphoniques; Sondages et enquêtes (Statistique))
répartiteur [masculine noun]
OBS: Appareil utilisé dans les bureaux des services consultatifs de Statistique Canada pour répartir les appels. L'appareil compte aussi les appels, mais ce n’ est pas sa principale fonction.(Explications du client)
OBS: Source : Client