English (Electrical Engineering)
slave switch
French (Électrotechnique)
discontacteur [correct, masculine noun]
DEF: Appareil qui comprend un contacteur électromagnétique et un relais provoquant l'ouverture de celui-ci et qui remplit la double fonction de disjoncteur et de contacteur.