English (Heating; Thermoelectricity and Thermoelectronics)
thermoprogrammed [adjective]
French (Chauffage; Thermoélectrique et thermoélectronique)
thermoprogrammé [adjective]
DEF: Se dit d’un appareil dont les niveaux de température sont déterminés à l'avance en fonction d’un programme.