English (Organization Planning; Decision-Making Process)
integrated risk management function [correct]
CONT: Moving towards an integrated risk management function, everyone has a role to play. Combining share leadership with a team approach will help contribute to the success of integrated risk management throughout the organization.
French (Planification d'organisation; Processus décisionnel)
fonction de gestion intégrée du risque [correct, feminine noun]
CONT: Tous les employés sont appelés à jouer un rôle lors de la création d’une fonction de gestion intégrée du risque. Le leadership partagé, jumelé à une approche d’équipe, contribuera au succès de la gestion intégrée du risque dans l'ensemble de l'organisation.
Spanish (Planificación de organización; Proceso de adopción de decisiones)
función de gestión integral de riesgos [correct, feminine noun]; función de gestión integrada de riesgos [correct, feminine noun]
CONT: [...] el Banco cuenta con un marco metodológico para identificar, evaluar, responder y monitorear los riesgos claves que afectan el logro de sus objetivos, que contiene una descripción de las etapas a seguir, factores a considerar, posibles técnicas a utilizar, principales roles y responsabilidades, guías para la documentación y mecanismos de reporte necesarios para llevar a cabo la función de gestión integral de riesgos.