English (Management Control)
procurement function [correct]
OBS: Many major American corporations significantly restructured their procurement function in the early 19702.
French (Contrôle de gestion)
fonction approvisionnement
OBS: De nombreuses grandes entreprises américaines ont, depuis quelques années, sensiblement modifié la structure de leur fonction approvisionnement.