English (Morphology and General Physiology)
acrophase
French (Morphologie et physiologie générale)
acrophase [correct, feminine noun]
DEF: Localisation du sommet de la fonction utilisée pour l'approximation du rythme biologique.
Spanish (Morfología y fisiología general)
acrofase [correct, feminine noun]