English (Dredging; Environmental Studies and Analyses)
computerized electronic equipment [correct]
CONT: Hoisting and lowering speeds can also be automatically controlled as a function of depth with the help of computerized electronic equipment, control software and a video monitor.
French (Dragage; Études et analyses environnementales)
équipement électronique informatisé [correct, masculine noun]
CONT: L'utilisation d’un équipement électronique informatisé couplé à un logiciel de contrôle et à un moniteur vidéo peut permettre le réglage automatique des vitesses de descente/remontée en fonction de la profondeur déterminée à chaque endroit.