English (Aeronautical Engineering and Maintenance)
automatic leveler; auto leveler
DEF: The C ... bridge auto leveler is controlled by the canopy which must be lowered and touch the aircraft.
French (Aérotechnique et maintenance)
mise à niveau automatique [feminine noun]
CONT: Passerelles d’infrastructure. Il est également impératif de s’assurer que les passerelles d’infrastructure soient dotées d’une mise à niveau automatique en fonction des mouvements de l'avion.