English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
automatic scaling [correct]; autoscaling [correct]
CONT: [The service] supports autoscaling (both scaling out and scaling back in) based on current demand and load ...
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
mise à l’échelle automatique [correct, feminine noun]
CONT: [Le service] prend en charge la mise à l'échelle automatique(augmentation et diminution de la taille des instances) en fonction de la demande et de la charge actuelles [...]
Spanish (Tratamiento de la información (Informática); Internet y telemática)
adaptación de escala automática [correct, feminine noun]