English (Electronics)
servo circuit
French (Électronique)
circuit d’asservissement
CONT: Les magnétoscopes à balayage hélicoïdal doivent être munis de circuits d’asservissement très évolués. Il s’agit de circuits destinés à synchroniser la rotation des têtes tournantes en fonction du défilement de la bande magnétique.