English (Computer Graphics)
Bezier function [correct]
French (Infographie)
fonction de Bézier [correct, feminine noun]
CONT: La fonction de Bézier est simple à calculer et permet d’exprimer un grand nombre de variations des vitesses d’animations.
Spanish (Gráficos de computadora)
función de Bézier [correct, masculine noun]