English (Advertising)
direct-mail campaign [correct]
OBS: Direct mail: Advertising or sales promotion matter mailed directly to special persons in target audience or market group.
French (Publicité)
campagne de publicité directe; campagne de publicité directe par la poste
OBS: Campagne de publicité : Coordination raisonnée, dans l'espace et dans le temps, des efforts publicitaires, en fonction des clientèles à toucher, des objectifs à atteindre, de l'argumentation à développer d’après les motivations à faire jouer, des actions de la concurrence, des impératifs budgétaires.