English (Military (General))
plain dress message
French (Militaire (Généralités))
message à adresse apparente
OBS: messages à adressé apparente : la rédaction de l'adresse doit comporter l'indication complète des corps ou des services expéditeurs; et destinataires, sans indication de fonction ni de grade FRS 101(F. A. F.) instruction sur la liaison et les transmissions en campagne 1re partie données 130jmb/1. 76