English (Audio Technology; Music (General))
magazine hi-lite scan
CONT: Magazine Hi-Lite Scan, found on our magazine multi-play CD players, scans the highlight of each track on each disc, helping you find the song you want to record or play.
French (Électroacoustique; Musique (Généralités))
écoute de morceaux choisis parmi les disques du chargeur [feminine noun]; écoute de morceaux choisis sur les disques d’un chargeur [feminine noun]; écoute de morceaux choisis sur les disques du chargeur [feminine noun]
OBS: Écoute de morceaux choisis sur les disques d’un chargeur. [...] Dans le cas des lecteurs à chargeur, la fonction décrite ci-dessus peut s’appliquer à la première plage musicale de chaque disque de sorte qu'il est très facile de localiser le morceau de musique que vous aimeriez entendre ou enregistrer sur cassette.