English (Heating)
forced warm air heating [correct]; forced-air heating [correct]
DEF: A warm-air heating ... in which positive air circulation is provided by means of a fan or a blower.
French (Chauffage)
chauffage à air chaud pulsé [correct, masculine noun]; chauffage par air chaud pulsé [correct, masculine noun]; chauffage à air chaud à circulation pulsée [correct, masculine noun]; chauffage à air chaud à circulation accélérée [correct, masculine noun]; chauffage à air chaud accéléré [correct, masculine noun]; chauffage à air chaud à circulation mécanique [masculine noun]; chauffage par air pulsé [masculine noun]; chauffage à air pulsé [masculine noun]
CONT: Chauffage par air chaud pulsé. Ce chauffage diffère du chauffage à air chaud par circulation naturelle en ce que la circulation de l'air est assurée par un ventilateur électrique, dont le degré de silence doit être fonction de la destination des locaux.
CONT: Chauffage par air chaud pulsé. [...] Le générateur peut avoir son foyer propre, fonctionnant au fuel ou au gaz, ou comporter une batterie d’eau chaude ou de vapeur branchée sur une installation centrale.
Spanish (Calefacción)
calefacción mediante aire caliente forzado [correct, feminine noun]