English (Programming Languages; Codes (Software))
overloaded operator [correct]
CONT: Overloaded operators are distinct from overloaded functions, but like overloaded functions, they are distinguished by the number and types of operands used with the operator.
French (Langages de programmation; Codes (Logiciels))
opérateur surchargé [correct, masculine noun]
CONT: Les opérateurs surchargés sont des fonctions avec des noms spéciaux : le mot clé «operator» suivi du symbole de l'opérateur en cours de définition. Comme toute autre fonction, un opérateur surchargé a un type de retour et une liste de paramètres.