English (Land Forces; Military Training)
parade appointment [correct]
French (Forces terrestres; Instruction du personnel militaire)
fonction de commandement lors d’un rassemblement [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: Terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l’Armée de terre.