English (Pumps; Refrigeration Engineering)
exergetic efficiency
French (Pompes; Techniques du froid)
rendement exergétique [correct, masculine noun]
CONT: Vis-à-vis de leur fonction commune d’élévateur de chaleur, le rendement exergétique de la pompe à chaleur et celui de la machine frigorifique retrouvent la même expression.