English (Financial Accounting)
interpretative function of accounting
OBS: interpretative function of accounting: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Comptabilité générale)
fonction d’interprétation comptable [feminine noun]
OBS: fonction d’interprétation comptable : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.