English (Nuclear Science and Technology)
static level meter
French (Sciences et techniques nucléaires)
statolimnimètre
OBS: (n. m.) Limnimètre destiné à effectuer la mesure continue d’un niveau. La source de rayonnement ionisant et le détecteur sont fixes et disposés de telle manière que le rayonnement reçu par le détecteur soit fonction de la valeur du niveau.