English (Probability (Statistics))
continuous distribution function
OBS: continuous distribution function: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Probabilités (Statistique))
fonction de répartition continue [feminine noun]
OBS: fonction de répartition continue : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.