English (Personnel Management; Special-Language Phraseology)
persons continuously employed in the
CONT: Persons continuously employed in the Public Service of Canada since April 6, 1956 may also apply whether or not they indicate in writing their willingness to undertake language training.
French (Gestion du personnel; Phraséologie des langues de spécialité)
ce poste est aussi ouvert aux personnes employées de façon continue
CONT: Ce poste est aussi ouvert aux personnes employées de façon continue à la Fonction publique du Canada depuis le 6 avril 1956, qu'elles aient ou non fait part, par écrit, de leur consentement à suivre des cours de langue.
OBS: Source(s) : Lexique des descriptions de postes et des profils d’emploi, DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Statistique Canada.