English (Mathematics; Computer Graphics)
continuous [correct, adjective]
DEF: Of a parameter or random variable that may take any value in a range.
French (Mathématiques; Infographie)
continu [correct, adjective]
DEF: Susceptible de prendre théoriquement toute valeur d’un intervalle donné.
PHR: application, caractère, fonction, fraction continue.
PHR: Absolument continu, uniformément continu.