English (Corporate Management (General); Personnel Management (General))
continued succession [correct]
French (Gestion de l'entreprise (Généralités); Gestion du personnel (Généralités))
succession continue [correct, feminine noun]
CONT: L'espacement dans le temps renforce le caractère successif des événements. L'intervalle entre chacune des apparitions de ces événements peut changer. Il ne s’agira pas d’une succession continue. Cependant nous pouvons estimer que cette vitesse de succession sera toujours fonction du temps de réponse.