English (Fueling Systems (Motor Vehicles); Diesel Motors)
mechanical governing [correct]
French (Alimentation (Véhicules automobiles); Moteurs diesel)
régulation mécanique [correct, feminine noun]
CONT: Système Bosch K-Vetronik d’injection continue en fonction de la pression d’essence, régulation mécanique...