English (Air Transport)
radiotelephone call sign [correct]
OBS: A radar unit shall (...) communicate with an aircraft on the frequency appropriate to the function being performed and, whenever applicable, the radiotelephone call sign(s) used should be indicative of the function of the radar controller.
French (Transport aérien)
indicatif d’appel radiotéléphonique
OBS: (...) une section radar communiquera avec un aéronef sur la fréquence qui correspond à la fonction exercée et, le cas échéant, l'indicatif ou les indicatifs d’appel radiotéléphonique utilisés devraient donner une indication de la fonction du contrôleur.