English (Management Operations (General))
challenge function
CONT: [The] challenge function [is] evident at Sector level.
OBS: Notion used in the context of the modern comptrollership.
French (Opérations de la gestion (Généralités))
fonction de remise en question [feminine noun]
CONT: La fonction de remise en question est évidente au niveau sectoriel.
OBS: Notion utilisée dans le contexte de la modernisation de la fonction de contrôleur.