English (Management Control; Public Sector Budgeting; Federal Administration)
principle of modern comptrollership [correct]; principle of modern controllership [correct]
French (Contrôle de gestion; Budget des collectivités publiques; Administration fédérale)
principe de la modernisation de la fonction de contrôleur [correct, masculine noun]