English (Real Estate)
time adjustment [correct]
French (Immobilier)
rajustement en fonction du temps [correct, masculine noun]
OBS: Il importe de rajuster le prix de vente de tout immeuble comparable en fonction de l'évolution du marché entre la date de la transaction et la date de l'évaluation.