English (Environmental Management; Urban Housing)
level of occupancy
CONT: These documents should include information on building design, level of occupancy, use of space, system operation, inspection testing, cleaning, maintenance, and the calibration of probes or sensors.
French (Gestion environnementale; Habitation et logement (Urbanisme))
degré d’occupation [masculine noun]
CONT: Il faut tenir des registres et conserver la documentation, l'information nécessaire étant définie en fonction de la conception du bâtiment, de son degré d’occupation, de l'utilisation des locaux, du fonctionnement des systèmes, des épreuves menées à des fins d’inspection, du nettoyage, de l'entretien et de l'étalonnage des sondes, capteurs ou détecteurs.