English (Construction)
branch of the work
French (Construction)
catégorie de travaux [feminine noun]
OBS: Ensemble de travaux appartenant à une famille technique déterminée et correspondant à la réalisation d’une fonction assez finement définie.
OBS: Exemples : structure en béton armé, vitrerie de façade.