English (Programming Languages)
output procedure [standardized]
OBS: output procedure: term standardized by ANSI.
French (Langages de programmation)
OUTPUT PROCEDURE
DEF: Ensemble d’instructions exécutées à la fin de la fonction de tri d’une instruction SORT ou durant une instruction MERGE au moment où la fonction de fusion est sur le point de choisir sur demande l'article suivant dans le nouvel ordre de classement.