English (Urban Housing)
rental housing [correct]
CONT: While patterns will vary across cities, future demand for affordable rental housing is expected to rise as the population ages, young professionals migrate to larger cities, and immigration continues to grow our communities.
French (Habitation et logement (Urbanisme))
logement locatif [masculine noun]
CONT: Bien que les tendances varient d’une ville à l'autre, la demande future pour des logements locatifs abordables devrait augmenter en fonction du vieillissement de la population, de la migration des jeunes professionnels vers les grandes villes et en fonction de la croissance de la population d’immigrants dans nos communautés.
Spanish (Viviendas (Urbanismo))
inmueble de alquiler [masculine noun]