English (Financial and Budgetary Management)
demand function
OBS: demand function: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Gestion budgétaire et financière)
fonction de demande [feminine noun]
OBS: fonction de demande : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.