English (Economic Doctrines, Systems and Policies)
demand function
French (Doctrines, systèmes et politiques économiques)
fonction de demande [feminine noun]
OBS: demand function; fonction de demande : extrait du Glossaire de l'économie et reproduit avec l'autorisation de l'OCDE.