English (Currency and Foreign Exchange)
money demand function
OBS: money demand function: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Politique monétaire et marché des changes)
fonction de la demande de monnaie [feminine noun]
OBS: fonction de la demande de monnaie : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.