English (Probability (Statistics))
normal density function
OBS: normal density function: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Probabilités (Statistique))
fonction de densité normale [feminine noun]
OBS: fonction de densité normale : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.