English (Urban Housing)
residential unit
French (Habitation et logement (Urbanisme))
cellule d’habitation [correct, feminine noun]
DEF: Groupement des différentes pièces et éléments de services qui, par leur organisation et leur volume propre, est susceptible de donner satisfaction aux besoins familiaux, en fonction d’un mode de vie et de la densité d’occupation.
Spanish (Viviendas (Urbanismo))
complejo residencial [masculine noun]