English (Radar, Radio Guidance and Goniometry)
monopulse horn [correct]
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
cornet monopulse [correct, masculine noun]
DEF: Cornet disposé au foyer d’une antenne parabolique et dont la fonction est d’engendrer les diagrammes de la voie sonore et celui de la voie différence.