English (Industrial Design; Analytical Chemistry; Water Treatment (Water Supply))
ionization gap [correct]
French (Dessin industriel; Chimie analytique; Traitement des eaux)
intervalle d’ionisation [correct, masculine noun]; espace d’ionisation [correct, see observation, masculine noun]
OBS: «espace d’ionisation» : La différence de potentiel à laquelle sont soumises les électrodes est évidemment, fonction de la nature et de l'épaisseur du diélectrique ainsi que de la largeur de l'espace d’ionisation; [...]