English (Training of Personnel)
continuous language training
French (Perfectionnement et formation du personnel)
formation linguistique continue
OBS: Il s’agit d’un cours permettant à un employé unilingue qui occupe un poste bilingue d’acquérir les connaissances requises pour pouvoir travailler dans les deux langues. Renseignement obtenu de la Direction générale de la formation linguistique, Commission de la Fonction publique.