English (Recruiting of Personnel)
non-delegated internal appointment process [correct]
French (Recrutement du personnel)
processus de nomination interne non délégué [correct, masculine noun]
CONT: La Direction générale des enquêtes de la CFP [Commission de la fonction publique] enquêtera sur des plaintes selon lesquelles une nomination a été faite en vertu d’un processus de nomination externe ou d’un processus de nomination interne non délégué, plaintes qui peuvent entraîner des mesures correctives.