English (Honorary Distinctions; Public Service)
National Public Service Week Award
OBS: New annual award recognizing individual or team performance that results in an enhancement of the image of the PSC [Public Service Commission] or a branch; or employees who demonstrate the core values, ethics and competencies that are aligned with a renewed PSC.
French (Titres honorifiques et décorations; Fonction publique)
Prime de la Semaine nationale de la fonction publique [feminine noun]
OBS: «Nouvelle prime pour reconnaître le rendement d’une personne ou d’une équipe qui redore l'image de la CFP [Commission de la fonction publique] ou d’une direction générale; ou les employés qui font preuve des valeurs de base, d’éthique et de compétences qui s’inscrivent dans l'esprit d’une CFP renouvelée». Définition tirée du Cadre proposé de reconnaissance du personnel à la CFP.