English (Advanced Technology Weapons)
computerized laser sight [correct]; CLASS [correct]
OBS: A sight, made by Computing Devices of Canada, to be used on direct-fire weapons.
French (Armes de haute technicité)
dispositif de visée laser [correct, masculine noun]; CLASS [correct]
CONT: Le CLASS comporte un mécanisme d’intensification d’image et un ordinateur qui calcule une solution balistique en fonction de données météorologiques, ainsi que de la distance et de la vitesse de l'objectif.