English (PAJLO; Law of Trusts (common law))
trust funds [correct, plural]
OBS: Trust assets of a monetary nature.
OBS: trust funds: term used in the plural.
French (PAJLO; Droit des fiducies (common law))
fonds fiduciaires [correct, masculine noun, plural, standardized]
OBS: On peut employer «de la fiducie» ou «en fiducie», selon le contexte.
OBS: fonds fiduciaires : terme utilisé au pluriel.
OBS: fonds fiduciaires : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles(PAJLO).