English (Investment; Stock Exchange)
market support [correct]
CONT: Consequently, a preferred share issue with a purchase fund has potential built-in market support through the fund's purchasing efforts each year.
French (Investissements et placements; Bourse)
soutien du cours [correct, masculine noun]
CONT: Par conséquent, une émission d’actions privilégiées à fonds de rachat a automatiquement un soutien possible du cours grâce aux efforts que fait le fonds de rachat pour racheter des actions chaque année.