English (Water Collection (Water supply))
interference [correct]
French (Captage des eaux)
influence dépressive d’un puits [correct, feminine noun]
DEF: Influence d’un puits ou d’un forage, en période de pompage, sur un puits voisin, par suite de l'abaissement de la surface piézométrique.