English (Oil Drilling)
overbalanced drilling [correct]
French (Forage des puits de pétrole)
forage en surpression [correct, masculine noun]
DEF: Forage caractérisé par une pression du fluide de forage supérieure à celle des fluides présents dans la formation géologique.
OBS: forage en surpression : terme et définition publiés au Journal officiel de la République française le 3 avril 2014.