English (Processing of Mineral Products; Mineral Processing (Metallurgy))
continuous smelting [correct]; continuous smelting process
French (Préparation des produits miniers; Minéralurgie (Métallurgie))
fusion continue [correct, feminine noun]; procédé de fusion continue [masculine noun]
CONT: Parmi les [...] technologies mises au point au Canada, mentionnons la technologie des trous de forage tridimensionnels [...], la fusion éclair et la fusion continue, ainsi que des techniques d’essai de pointe.